Справочник владельца животного

Содержание декоративных мышей

Музей Мыши в городе Мышкин
В Ярославской области, на берегу Волги есть маленький уютный городок Мышкин. В нем среди прочих чудес и красот находится единственный в мире Музей Мыши, которому в этом году исполняется 25 лет.
Образы мышей в литературе
Животные часто становятся героями сказок, легенд, мифов, мультипликационных фильмов и других произведений искусства. И тема нашего рассказа – это мыши. Маленькие серые воришки, с которыми человечество воевало тысячелетиями, незаметно превратились в наших друзей
Мыши в мультипликации и кино
Самый знаменитый советский мультфильм о мышах - конечно же, про добродушного кота Леопольда и двух вредных мышат - Серого и Белого. Серый - толстый и туповатый но сильный увалень используется умным Белым мышонком для осуществления коварных замыслов против кота.
Мышка-норушка в вашем доме
Маленькие забавные мышки – замечательные домашние питомцы. Людям нравятся эти забавные, нежные и трогательные зверьки, которые могут не только повысить настроение, заставить улыбнуться, но и представляют собой интереснейший объект для наблюдения.
Желтогорлая мышь - прыгучее пучеглазие
Желтогорлая мышь - это всем лесным мышам мышь! Гигант мышиного царства - длиной до 13 сантиметров. Это не считая хвоста, который обычно достигает таких же устрашающих габаритов. Сверху наш могучий герой покрыт густой, но короткой рыжеватой шерстью, что только оттеняет его мужественную натуру.
Содержание грызунов - техника безопасности
Абсолютно безопасных животных не бывает! А еще грызуны могут быть разносчиками инфекционных заболеваний. Виновниками аллергических реакций. Они шумят и пахнут, орут и дерутся, метят и грызут, кусаются и убегают, влюбляют в себя, а потом болеют, стареют и умирают.
Грызуны в английской литературе
Идея создания волшебного сюжета о сказочном лесе или городке, где живут мышки, зайцы, хомячки не нова. И придумала «очеловечить» пушистых малышей, одеть их в одежду, поселить в крохотные домики детская писательница Беатрис Поттер, жившая в Англии в XIX-XX вв.
Атласные мыши
Всего каких-то полгода назад никто из любителей грызунов не мог и представить, что к нам завезут атласных мышей. Теоретически о них знали, но вот чтобы потрогать, а еще лучше, приобрести это сверкающее чудо - об этом можно было только мечтать. И сегодня мы представляем этих новых героев мира грызунов
Иглистые мыши, акомисы - кормление, содержание, повадки
Ареал акомисов – Передняя Азия, Саудовская Аравия, Кипр и Крит, Африка. В природе их несколько видов, в неволе чаще всего встречаются каирские (Acomys cahirinus). Покрыты мягкой шерсткой, но на спине имеют «иголки», скорее похожие на грубые шерстинки, чем на те иглы.


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru