Справочник владельца животного

Лакрикан и Отоферонол для ухода за глазами и ушами собак и кошек

Лакрикан и ОтоферонолУ каждого из нас есть дома аптечка для оказания первой помощи. У каждого автомобилиста есть аптечка в машине. Но сознайтесь - у многих ли из нас есть дома все необходимое, чтобы помочь своему питомцу. Разумеется, речь не идет об экстренном хирургическом вмешательстве и борьбе за жизнь животного - это дело профессионалов. Но существует множество ситуаций, когда Вы сами способны помочь своему любимцу - при условии, что у Вас под рукой будут необходимые препараты.

Какие из медикаментов для оказания первой помощи животным совершенно необходимы в такой аптечке? Мы начинаем рассказ о серии препаратов для ваших любимцев, которые полезно всегда иметь в "дежурной аптечке" почти на все случаи жизни. Сегодня речь пойдет о четырёх таких препаратах.

"Лакрикан"- глазные капли для профилактики и лечения конъюнктивитов, блефаритов у кошек и собак с уникальным антибактериальным компонентом широкого спектра действия. Этот антисептик убивает все виды болезнетворных микроорганизмов, у которых в процессе лечения не возникает устойчивости, как к некоторым антибиотикам.

"Лакрикан"успешно справляется с такими проявлениями (симптомами) заболевания, как обильное слезотечение, отек, раздражение и болезненность слизистой, поскольку обладает выраженным анестезирующим и противовоспалительным эффектом. Основным достоинством капель является то, что они снижают трение в зоне воспаления за счет высоких скользящих и обволакивающих свойств, снижая тем самым раздражение тканей и болевые ощущения.

ОтоферонолПрепарат не вызывает побочных реакций, поэтому его можно использовать как с лечебными, так и с профилактическими целями длительное время без каких-либо негативных последствий для Вашего любимца.

"Отоферонол Плюс"и "Отоферонол Голд"- два препарата для борьбы с отодектозом. Действующим веществом капель, уничтожающим ушных клещей, является синтетический пиретроид дельтаметрин - синтетический аналог активного компонента далматской и кавказской ромашки "пиретрума", в тысячи раз превышающий его эффективность. Для ушных клещей это нервно-паралитический яд контактного действия, для животного - вполне безвредный препарат.

Основой капель является органический растворитель, позволяющий проникать действующим веществам вглубь поврежденной кожи, настигая ушных клещей и вызывая их быструю гибель. Повторное применение капель через 5-7 дней позволяет уничтожить потомков клещей, вылупившихся к этому времени из отложенных ранее яиц.

В итоге Вы ликвидируете причину, вызвавшую заболевание. Капли также помогут избавиться и от симптомов болезни, поскольку в состав их входят детергенты, удаляющие ушную серу и грязь, а также уникальный набор противовоспалительных веществ, образующих лечебный налет на внутренней стенке уха после испарения растворителя, который, кстати, обладает выраженным дезинфицирующим свойством.

"Отоферонол Голд" предназначен для лечения наиболее запущенных случаев, поэтому концентрации действующих веществ в нем выше, а противоклещевой и противовоспалительный эффект по сравнению с "Отоферонолом Плюс"усилен.

Лакрикан и ОтоферонолСодержать уши Вашего любимца в чистоте помогут капли "Отоферонол". Как видно из названия, они являются дедушкой капель "Отоферонол Плюс" и "Отоферонол Голд". Отсутствие в их составе противоклещевых компонентов делает их идеально пригодными для ежедневного ухода, в том числе и с целью очистки ушей. Удаляя серу и грязь, дезинфицируя малейшие царапины и повреждения кожи, усиливая в коже обмен веществ, эти капли послужат основой профилактики любых ушных болезней.

спользовать их можно и для очистки ушей перед применением других лекарственных препаратов, в том числе капель "Отоферонол Плюс" и "Отоферонол Голд".

Рекомендуемые препараты сертифицированы, доступны по цене и удобны в использовании. И когда они понадобятся Вашему питомцу - довольными останетесь вы оба.

В следующем номере специалисты фирмы "Бионикс" познакомят Вас со следующими препаратами этой серии под названиями: "Зоодерм", "Полисептин", "Амитразин"

Спрашивайте и приобретайте их в ветеринарных аптеках.
А оптовые покупатели могут заказать партии этих замечательных препаратов по адресу:
195279, г. Санкт-Петербург, Ириновский просп., 23, кор.1,
тел./факс (812)-527-76-15, 527-76-16

2029


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru