Справочник владельца животного

Лигфол - терапия болезней и профилактика стресса у собак и кошек

ЛигфолДевизом любого врача, в том числе и ветеринарного специалиста, является широко известное "не навреди", а это означает максимальное стремление к достижению эффекта проводимой терапии при сведении к минимуму отрицательных воздействий лечения на живой организм. С этих позиций, в современной ветеринарии существует тенденция к использованию лекарственных средств природного происхождения и их производных, являющихся максимально физиологичными, экологически безопасными и обладающими минимальными побочными эффектами.

Препаратом, созданным специалистами фирмы "Лигфарм" на основе природного сырья, является Лигфол (наставление по применению утвержденное Департаментом ветеринарии 3 мая 2001 года, Р№ ПВР-2-5.0/00594). Лигфол представляет собой композицию гуминовых кислот, полученных из природного лигнина - высокомолекулярного вещества, являющегося основой всех растительных волокон.

ligfolСложные полифенольные соединения, входящие в состав Лигфола, обладающие антиоксидантными свойствами, обуславливают его механизм действия, направленный на активацию антиоксидантной и иммунной систем, повышение устойчивости всего организма к различным неблагоприятным воздействиям внешней среды, защиту его от болезней и способствуя скорейшему выздоровлению при проведении комплексной терапии. Лигфол обладает широким спектром действия, являясь антиоксидантом, адаптогеном, стресс-корректором, стимулятором процессов регенерации.

Лигфол применяется в составе терапии онкологических заболеваний. Препарат вводят внутримышечно собакам, кошкам из расчета 0,1 мл/кг, однако необходим индивидуальный подход в подборе дозы препарата. Уже имеются экспериментальные данные по возможности введения Лигфола непосредственно в опухоль.

Лигфол также эффективен в сочетании с цитостатиками и рентгенотерапией. И для улучшения результатов хирургического лечения опухолевых заболеваний у собак и кошек (тогда его вводят внутримышечно и орошают препаратом раневую область и швы). Инъекции Лигфола болезненны, животное может беспокоиться в течение 20 минут после введения препарата, однако это не требует принятия специальных мер. Противопоказаний, побочных явлений и осложнений после применения Лигфола не установлено.

Изучение противоопухолевой эффективности Лигфола проводилось на различных типах опухолей у собак и кошек различных пород, возраста и с различной клинической картиной заболеваний, в том числе после оперативного лечения.

Хотелось бы привести клинический пример эффективности Лигфола. В вет. лечебницу доставлена собака, 11 лет. Клинический диагноз: новообразование в области ануса. Сопутствующие заболевания: артрит тазобедренного сустава, сердечная недостаточность.

Поступила с отсутствием аппетита и кровотечением из новообразования. Спецстатус: опухоль локализована на 1,5 см выше ануса, округлой формы, подвижная тестоватой консистенции, при пальпации безболезненна. Проведена специфическая терапия: Лигфол, 100% раствор, 1 раз в 7 дней непосредственно в опухоль, Лигфол с новокаином внутримышечно, курс - 4 инъекции. Дополнительная комплексная терапия: поливитамины, блокады тазобедренного сустава. Результаты: после 3 инъекций Лигфола отмечено размягчение опухоли и прекращение кровотечения из нее, опухоль удалена оперативным путем. При наблюдении, в течение 4 недель рецидивов не было.

Эффективность Лигфола также обусловлена его способностью повышать общую резистентность, мобилизируя собственные защитные силы организма, что является крайне важным при проведении комплексной терапии любых заболеваний.Проведенные исследования позволяют рекомендовать Лигфол для профилактики и лечения онкологических заболеваний домашних животных, а также для повышения общей сопротивляемости организма.

С. В. Бузлама


Аптеки, в которых Вы можете приобрести Лигфол:
В.О., 17 линия, 56, тел. 321-14-85;
Дальневосточный пр., 57, тел.: 447-81-19;
Пр. Гагарина, 42, тел.: 126-45-44;
Ленинский пр., 134, тел.: 126-56-07

Оптовые поставки: ООО "Лигфарм": тел. +7 (495) 972-88-17
2674


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru