Справочник владельца животного

Вигозин для нормализации обмена веществ у собак и кошек

Вигозин - энергия жизни

вигозинВ организме животных идет постоянный и непрерывный обмен веществ и энергии. При этом богатые питательными веществами продукты усваиваются и химически преобразуются, а конечные продукты их утилизации выделяются из организма.

Освобождающаяся энергия используется для поддержания жизнедеятельности клеток организма и для обеспечения его работы (сокращение мышц, работа сердца, функционирование внутренних органов).

При воздействии различных стресс-факторов (перенесённое заболевание, загрязнённая атмосфера города, неправильное питание, физические нагрузки и т.п.) процессы обмена веществ нарушаются, что приводит к снижению выработки энергии. При недостатке энергии нарушается деятельность различных систем и органов организма, снижается иммунитет, что приводит к повышенной утомляемости, к различным расстройствам пищеварительной и выделительной систем, к заболеваниям сердца.

Вигозин - комплекс натуральных компонентов - нормализует обмен веществ и увеличивает выработку энергии.
Действующее вещество Вигозина – карнитин - играет важную роль в выработке энергии, активизируя распад жиров. Карнитин обеспечивает транспорт жирных кислот в митохондрии, где происходят процессы энергообразования, что позволяет организму использовать дополнительные энергетические источники и увеличивает выработку энергии. Стимулируя окисление жирных кислот, карнитин сокращает накопление жира в тканях, что приводит к снижению массы тела и предотвращению ожирения.

Кроме того, карнитин повышает иммунитет, что снижает риск заражения инфекционными заболеваниями. Дефицит карнитина может вызывать слабость, повышенную утомляемость и недостаточность печеночной, сердечной и почечной функций. Потребность в карнитине возрастает во время стресса.

Кроме карнитина в состав Вигозина входят сорбитол, сульфат магния и растительные экстракты. Сорбитол участвует в энергетическом обмене и обладает диуретическими свойствами. Сульфат магния стимулирует аппетит, улучшает перистальтику, повышает усвояемость пищи, а также проявляет желчегонные свойства. Растительные экстракты обладают диуретическими и желчегонными свойствами, поддерживают функцию печени и почек, участвуют в выведении из организма вредных веществ.

В результате взаимодействия компонентов Вигозин регулирует энергетический и жировой обмен, стимулирует пищеварительные процессы, обладает желчегонными и диуретическими свойствами, что приводит к значительному улучшению общего состояния организма животного, к улучшению работы выделительной и пищеварительной системы, а также к повышению сопротивляемости организма.

Вигозин рекомендуется для профилактики воздействия стрессовых факторов, сопровождающихся потерей аппетита, ухудшением работы пищеварительной системы, снижением иммунитета (в период реабилитации после перенесённых заболеваний, при физических нагрузках, при транспортировке, при посещении выставки, при тепловом стрессе и т.п.). Вигозин можно применять молодым животным в период активного роста и развития для улучшения энергетического обмена и повышения усвояемости пищи.

Положительные результаты отмечались при выпаивании Вигозина пожилым животным,страдающим ожирением и различными заболеваниями печени и почек. Отметим, что Вигозин уменьшает риск возникновения заболеваний сердца: работа сердца целиком и полностью зависит от карнитина, так как две трети энергоснабжения сердечной мышцы поступают от жиров, которые организм не может сжигать без помощи карнитина.

В заключении отметим, что Вигозин прост и удобен в применении: препарат представляет собой раствор для орального выпаивания, расфасованный в пластиковые флаконы по 250 мл и снабжённый удобным шприцом-дозатором. Рекомендованный курс 10 дней в дозировках 0,1 - 0,2 мл на кг массы тела животного. При необходимости курс можно повторить. Вскрытый флакон длительное время хранится в холодильнике.

000 «СеваСанте Анималь», Россия, 109428, г. Москва, Рязанский пр-т, 16 Тел.: (495) 729-59-90, факс: (495) 729-59-93, E-mail: cevarussia@cevavet.items.ru

Представитель в Петербурге: 8-981-755-66-06

4231


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru