Справочник владельца животного

Супер шоу кошек Кубок Hill's 2005

Супер шоу кошек Кубок Hill's Ирина Головченко - генеральный директор ЗАО "Валта Пет Продактс"

Когда в 1999 году родилась и воплотилась идея большого красивого шоу кошек, я не предполагала, что это нас так "затянет"! Потому что только любовь к кошкам, уверенность в поддержке друзей и гордость за наш общий проект, желание сделать его еще совершеннее дают нам силы и возможности проводить выставку снова и снова! Несомненно, у нас есть заводчики, которые принимали участие во всех выставках, но есть и те, кто пришел сегодня впервые. Поэтому, я хочу сделать маленький экскурс в историю. Пять лет выставка проводилась в Москве. За это время огромное количество заводчиков и кошек из многих городов России и Зарубежья приняло участие в нашем шоу. Многие из них говорили о том, что мечтали о подобном празднике в своем городе и сожалели, что только Москва "заслужила" право обладания "Кубком Hill's". Тогда мы приняли "историческое" решение путешествовать! Организационный процесс нашей выставки очень непростой и нетрудно было догадаться, что ждет нас "не дома"!


Шестой "Кубок Hill's" прошел в гостях, в замечательной Северной столице - Санкт -Петербурге! Результаты этой выставки превзошли все наши ожидания! Атмосфера, заводчики, фелинологические клубы-партнеры, спонсоры и, наконец, петербургская публика - ее количество, заинтересованность и доброжелательность! Чувство, что мы "в гостях" исчезло без следа и это не могло оставить нас равнодушными.

Супер шоу кошек Кубок Hill'sПоэтому, мы снова здесь! В прекрасном городе на Неве с седьмым "Супер шоу кошек Кубок Hill's 2005"! 7 - счастливое и магическое число, с ним связано много легенд и чудес во всем мире! Я надеюсь, что и вам и нам эта седьмая выставка принесет удачу и счастье! Я хочу выразить глубокую признательность спонсорам выставки за доверие! Многие из них уже не просто спонсоры, за шесть лет они стали нашими добрыми друзьями и партнерами.

По традиции, но от этого не менее искренно, я говорю большое спасибо организационному комитету выставки:
- президентам фелинологических клубов - огранизаторам рингов WACC, WCF, FIFe, OFA и лично Ирине Кацер, Вере Марченко Имрану Окулову, Наталье и Владимиру Сидоровым
- ИЦПЗ "Зооинформ" и лично Татьяне Катасоновой и Юлии Кривич
- всей команде ЗАО "Валта Фуд" и лично ее исполнительному директору Сергею Баткову
- руководству СКК
- и персонально, спасибо бессменному Председателю оргкомитета выставки Надежде Зубковой!
Всем желаю добра, счастья и любви!

Ольга Губернаторова, владелец питомника британских кошек "Scorpion`s" и Чемпион Мира Stars Light Bruin

Супер шоу кошек Кубок Hill's Ольга Губернаторова, владелец питомника британских короткошерстных кошек голубого и лилового окрасов "Scorpion`s" (Санкт-Петербург) и Чемпион Мира Stars Light Bruin, Победитель Best of Best (WCF) и Кубка Хилл'c 2005

Я пятнадцать лет довольно успешно занималась разведением собак. Среди детей моих собак, вывезенных в свое время из сильнейшего питомника Европы, есть Чемпионы Европы и Мира, и я никогда не думала, что меня заинтересуют кошки.

Кошки у нас в семье появились благодаря нашей дочери, которая хотела только кошку, чтобы у нее были котята. Я долго думала, какую же выбрать породу, чтобы понравилась всей нашей семье и, посмотрев детский фильм о мышке Стюарт Литтл, с участием котов разных пород, остановила свой выбор на британце. Еще не зная, что эта порода находится на пике популярности, но увидев эти щеки, ярко-оранжевые глаза и толстые лапы, была очарована породой навсегда.

Первой британкой в нашем доме стала лиловая кошка Petti Moire Dream. За один год она получила титул Интерчемпиона. И вот однажды, когда мы с ней принимали участие во Всемирной выставке кошек 2003 в Санкт-Петербурге, я увидела фантастического черного кота, знаменитого Казанову из Тулы, и влюбилась в него с первого взгляда. Рядом с ним в клетке находилось 5-месячное голубое чудо. Это был его сын, который продавался. Я никогда за все время посещения выставок в Санкт-Петербурге не видела ничего подобного!

И хотя я не планировала покупать второе животное, тем более кота, но увидела этот экземпляр - и судьба наша была решена! И вот теперь тот неописуемый восторг, который испытала вся наша семья при виде Барчи (а это был именно он!), испытывают и зрители, посещающие выставки, и судьи, которые подходят к нам со словами похвалы после выставок и просят показать родословную, отмечая в ней наличие животных из сильнейших питомников Европы.

Уже в 6 месяцев Барчи был дважды номинирован на BIS и стал Лучшим Котенком. Сейчас ему 2,5 года, он непрерывно выставляется на разных выставках, в разных городах и странах, теперь уже в Почетном Классе HP! 38 раз он номинирован на BIS. До титула Чемпион Мира он прошел 18 ступеней под разными судьями и ни разу не ушел с выставки без титула! У Барчи невероятный тип - толстенные лапы, огромные щеки с подвесами, очень короткая морда с широкой переносицей, темно-оранжевые глаза, огромная голова с маленькими, широко расставленными ушками и шерсть отличной текстуры и качества. Британцы матереют к трем годам, но свои семь килограммов Барчи набрал уже к концу первого года.

Хочется особо отметить, что наши победы были бы невозможны без грамотного ухода за животными. И в повседневной жизни, и при подготовке к выставкам я использую американскую профессиональную косметику "Био-Грум". Спектр косметических средств, выпускаемых этой фирмой, очень широк: это и различные шампуни, и препараты от блох и клещей, и кондиционеры в виде ополаскивателей и спреев, и антистатики, и гипоаллергенный крем для маскировки слезных пятен под глазами, и многое другое. Непосредственно для наведения лоска перед выставкой я использую выставочные пенки "Био-Грум", придающие объем и блеск и улучшающие структуру шерсти.

Супер шоу кошек Кубок Hill's Exotic Style Romeo, вл.: Новикова Л.В. Заводчик: Калинина Е., КЛК "Зодиак", СПб

И как результат - на шоу голландский судья был очарован Барчи и его детьми (я выставляла десять его котят), и после выставки он специально подошел посмотреть родословную. Увидев там знакомый ему голландский питомник, попросил фотографию кота, с тем чтобы показать его владельцу.

В настоящее время у Барчи 48 детей. Хочу особо отметить, что все они выставляются и практически каждый (!) номинируется на BIS. Даже те люди, кто брал котенка для дома и не думал ходить на выставки, изменили свое мнение.

"Шоу Хиллс" - это Событие в культурной жизни Петербурга. Мы и в прошлом году принимали в нем участие. А как же иначе! Все наши Чемпионы выращены на кормах этой фирмы. Это действительно праздник для всех любителей кошек. Всегда - огромное количество публики, огромное количество животных, всевозможные конкурсы, выступления артистов. А подарки и призы! Таких больше нигде не бывает!

Организаторам удалось сделать выставку интересной и для участников, и для посетителей. Спасибо за судей высочайшей квалификации! На ринге WCF работали эксперты из Голландии - это редкость. Обычно на отечественных выставках (WCF) крайне редко выдается возможность пройти экспертизу у иностранного судьи, а услышать их мнение и получить их оценку очень интересно и ценно для нас. 

Владимир Востриков и Catparty Whispered Kiss of Polar Bear

Супер шоу кошек Кубок Hill's Владимир Востриков и Catparty Whispered Kiss of Polar Bear

Первую персидскую кошку мы приобрели в 1996 году и с тех пор эта порода, вместе с экзотами, стала нашей любимой. В 2003 году мы зарегистрировали питомник и стали принимать активное участие в выставках по системе FIFe. В прошлом году наш кот экзот Sparkle of Polar Bear выиграл все Best In Show в своей породной группе и был неоднократным победителем Best Of Best. А также он стал обладателем первого Кубка Хиллс, прошедшего в нашем городе. В этом году мы закрепили наш успех, выиграв Кубок Хиллс во второй раз подряд с Catparty Whispered Kiss of Polar Bear. Это была ее первая выставка во взрослом классе - и сразу же такой оглушительный успех. Оба выставочных дня она стала Best In Show в своей породной группе и в итоге Best Of Best, обыграв многих именитых соперников, среди которых было много Гранд- и Еврочемпионов.

Супер шоу кошек Кубок Hill's Шалунья Ксюша, вл. Новиков А. Б., ФА "Вариета", СПб

Кубок Хиллс для нас - это приятная атмосфера, море друзей, яркое, красочное и идеально организованное шоу с великолепными призами от спонсора выставки, компании "Валта Фуд". Хотелось бы, чтобы подобные выставки чаще проходили в нашем городе.  

Елена Загорская и Ajax of Zagorsky Line

Супер шоу кошек Кубок Hill's Елена Загорская и Ajax of Zagorsky Line

В течение многих лет у меня была "голубая" несбыточная мечта приобрести котенка породы мейн-кун. И вот осенью 2002 года мне удалось договориться с датским питомником CozyCoon's и я приобрела замечательного кота Briscoe CozyCoon's черного тигрового окраса. А весной 2003 у меня появилась моя девочка Dina Guldfakse's окраса голубой мрамор.

И вот сейчас, в конце 2004 года, у меня уже помимо моих иностранных кошек живут их дети из первого помета - Ajax of Zagorsky Line и Aisha of Zagorsky Line, а также мы оставили себе из второго помета девочку, мраморную черепашку Beauty of Zagorsky Line. Ajax of Zagorsky Line делает успешную выставочную карьеру, а Aisha of Zagorsky Line 4 декабря 2004 года родила нам на радость шестерых котят! В настоящее время мы опять ждем котят от Briscoe CozyCoon's и Beauty of Zagorsky Line.

Порода кошек мейн-кун привлекает людей из-за своего огромного размера и своего "дикого" вида. Но уверяю вас, вы не найдете себе более дружелюбного и верного компаньона. Когда вы будете с ними разговаривать, то они вам в ответ будут "курлыкать". Это настолько необычно, что вы будете приятно удивлены.

Они всегда там, где вы. Но они не требуют вашего внимания, они просто находятся рядом с вами и наблюдают за вами. Коты и кошки этой породы ведут себя как ваша тень. Если вы не хотите, чтобы по пятам бродил кот или кошка, то эта порода не для вас. Если вы захотите с ними поиграть, то они готовы носить "апортик", пока вы не устанете. Они не очень любят сидеть на коленях, но они с удовольствием будут сидеть на задней части вашего дивана, если вы будете лежать или сидеть на нем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

Марина Тихонова и Mag'dynasty Fire&Ice of Bar'land Rus

Супер шоу кошек Кубок Hill's Марина Тихонова и Mag'dynasty Fire&Ice of Bar'land Rus

В выставках "Супер-Шоу кошек Кубок Hill's" мы участвовали уже в третий раз, но съездить на столь грандиозное шоу в Санкт-Петербург решили впервые. Мы не были огорчены своим решением. Это была не просто выставка, а действительно шоу - с множеством конкурсов, отличной организацией выставки и великолепным призовым фондом.

Наш питомник "Bar'land Rus" занимается разведением персидских и экзотических кошек 5 лет, участвуем в выставках около трех лет. Самая первая выставка, в которой мы приняли участие, была выставка "Hill's" 2002 года, которая и послужила началом выставочной карьеры наших питомцев.

Выставка - это прежде всего демонстрация лучших животных, рожденных, выращенных и купленных для племенной работы.

На этой выставке мы решили выставить двух животных: это экзотический котенок Bar'land Rus Harley, рожденный в нашем питомнике, и персидский кот Mag'dynasty Fire&Ice of Bar'land Rus, который был приобретен нами в питомнике Mag'dynasty. Выставочные результаты наших животных действительно порадовали нас. Котенок Harley был два дня подряд номинирован на BIS по системе WCF и 18 сентября получил звание Лучшего котенка WCF.

И конечно же, то, чего мы действительно не ожидали, то это победы. Наш Fire&Ice сначала выиграл по системе WACC Best of Best в персидской группе, затем выиграл General Best и на финальном награждении получил звание "Абсолютный Победитель Супер-Шоу кошек Кубок Hill's 2005".

Эта выставка подарила нам огромное количество неожиданностей, праздничное настроение и отличное впечатление. Пожелаю фирме Hill's и клубам-организаторам выставки продолжать делать такие потрясающие выставки каждый год. Хочу также поздравить всех победителей такой крупной выставки и пожелать тем, кто в ней еще не участвовал: поучаствуйте!

3267



Супер шоу кошек Кубок Hill's 2005

  1. Что для вас является самым главным при выборе котенка?
    (Можете выбрать несколько вариантов)

При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru