Справочник владельца животного

Выставка ЗооРусь - 2007

выставка Зоо-Русь - 20075-7 апреля 2007 года в павильоне № 69 Всероссийского выставочного центра прошла VIII Международная специализированная выставка "ЗооРусь-2007".

Профессионалы и любители животных смогли ознакомиться с новинками зоорынка, получить информацию о товарах и услугах непосредственно от производителей, заключить выгодные контракты и провести деловые переговоры с партнерами и клиентами. В 2007 году участниками выставки "ЗооРусь" стали более 100 предприятий.

Среди них: производители ветеринарных препаратов и товаров для животных, оптовые компании, производители аквариумов и товаров для аквариумистики, рыборазводни и карантинные базы, передерживающие рыб, фирмы, представляющие на рынке экзотических птиц и террариумных животных, а также специализированная пресса.


выставка Зоо-Русь - 2007 Выставочная площадь выставки составила 3000 кв.м, что на 30% больше по сравнению с 2006 годом. География участников и посетителей выставки весьма обширна: Россия, Украина, Беларусь, Польша, Германия, Китай, Бельгия, Сингапур, Япония и другие страны. "ЗооРусь" встретила специалистов более чем из 50-ти городов России. Выставку посетили 10 000 человек, среди которых было свыше 1500 представители зообизнеса.

Посетителями выставки были (указывается процент от общего количества зарегистрированных специалистов):
- специалисты розничной торговли - 32%
- специалисты оптовой торговли - 26 %
- ветеринарные врачи - 20%
- производители товаров для животных - 12%
- специалисты в области аквариумистики - 10%.

выставка Зоо-Русь - 2007 Программа специализированных мероприятий и шоу в 2007 году была разнообразна. Работники розничной торговли прошли обучение на семинарах и тренингах в рамках "Дня зоомагазина", организованного Центром подготовки специалистов зообизнеса. Ветеринарные врачи, представители зоомагазинов и владельцы животных посетили семинары по вопросам террариумистики, аквариумистики и орнитологии, которые были проведены ведущими специалистами названных областей.

В рамках выставки "ЗооРусь-2007" прошел конкурс аквариумного дизайна. Впервые в истории российских конкурсов работы представлялись в двух номинациях -пресноводный и морской аквариум. Работы оценивались как профессиональным жюри, так и посетителями, по результатам голосования которых в каждой из номинаций был присвоен приз зрительских симпатий. В рамках выставки "Зоорусь-2007" 7 апреля 2007 года была проведена крупная международная выставка кошек "Содружество-2007", в которой приняли участие более 1000 кошек 42 пород.

выставка Зоо-Русь - 2007 7 апреля 2007 года состоялся Чемпионат стриженых йорков-чемпионов. В рамках чемпионата прошел конкурс "Золотые ножницы" в номинациях "Лучший парикмахер-стилист по стрижке собак" и "Лучший модельер одежды". Проведен показ мод и стрижек для животных.

С целью определить результативность выставки организаторами было проведено анкетирование экспонентов. Мнения участников разделились следующим образом:
- отличная результативность: 50% опрошенных;
- хорошая результативность: 30% опрошенных;
- удовлетворительная результативность: 20% опрошенных.

Юлия Эпштейн,
PR-директор выставки "ЗооРусь"


1961




  1. Вы решили завести собаку. Что для вас является самым важным при выборе щенка?
    (Можете выбрать несколько вариантов)

При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru