Справочник владельца животного

Мальтезе - мальтийская болонка

Страницы: 1
Ответить
RSS

Мальтезе (или, в прошлом, мальтийская болонка) - одна из древнейших декоративных пород Европы, одна из немногих пород, которая может похвастаться удивительной и богатой историей. Красота и прекрасный характер этих собак воспевался, начиная с дохристианских времен, художниками и поэтами. Фигурка мальтезе, которая, как предполагают, была игрушкой ребенка, была найдена в раскопках, относящихся к VIII тысячелетию до нашей эры. Естественно предположить, что будет легко установить происхождение такой старейшей породы, имеющей много свидетельств на протяжении этого невероятного периода времени.
Изменено: admin - 07.07.2021 16:43:39

Замечательная молчаливая собака. Прекрасно дрессируется. За два месяца (с 2,5 до 5 месяцев) Альф выучил идеально команды "служить", "стоять", "место", "выйди", "дай". Да, грызет тапки, но даже наши, человеческие, дети грызут все, что под руку попадает, когда у них режутся зубки. Дома ходит на пеленку (маленький мочевой пузырь пока), на улице терпит до того места, где выгуливают собак. Любит, когда с ним играют, чешут уши. Дает себя расчесывать и скучает по мне, когда я ухожу. Ложится в коридоре, и ни с места до моего прихода. Если вы любите собаку, то она ответит вам тем же.

Верные, веселые, дружелюбные, не шумные собаки. Всем рекомендую.

Действительно, очень красивая и умная собака. А еще и древняя порода!

1. автор статьи - ЧЕмакина Екатерина
2. почему было не взять фото  породных собак? в полной выставочной шерсти?
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки

При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru