Справочник владельца животного

Фиприст капли на холку от клещей и блох

Страницы: 1 2 След.
Ответить
RSS
Фиприст капли на холку от клещей и блох
 
 
Фиприст капли на холку от клещей и блох

Cобираясь на прогулку нужно помнить о защите вашего Любимца от блох и клещей. С приходом весны клещи, которые находились в состоянии анабиоза, просыпаются и чувствуют себя очень голодными. Поэтому они активно нападают на теплокровных животных , которые оказываются в пределах их досягаемости. Опасность от укусов клещей состоит не только в том, что они могут вызвать местную воспалительную реакцию непосредственно в месте укуса, но и в том, что они являются переносчиками многих инфекционных заболеваний.
 
Препарат фиприст я применяю для защиты собаки от клещей с апреля, и пока никаких замечаний и нареканий! Средство удобно наносить, капли находятся в пипетке, вся доза выдавливается на холку, и оно сразу начинает работать. Собаку не беспокоит процесс обработки, лекарство не течет, запах быстро проходит, и через пару минут она спокойно отправляется по своим делам. И клещи больше не цепляются.
 
Ньюфаундленда так просто после прогулки на предмет клещей не осмотришь – утром начнешь, к ночи закончишь, поэтому мы выбираем средства защиты с максимальной надежностью. Раз в месяц обрабатываем его каплями на холку фиприст, удобно, что препарат сам с секретом сальных желез распределяется по коже. А перед выездами в лес дополнительно спреем фиприст обрабатываем – прекрасно работает препарат.
 
Используем только капли Вектра 3д, уже несколько лет подряд все устраивает. Результат ни одного клеща!!! Очень нравится что хорошо защищает не только от клещей а еще от блох, комаров, проверянно на себе комары рядом кружатся но не кусают. Часто гуляем в парке поэтому осмотр у нас всегда, но не на одном осмотре ни кого не находили это очень радует)
 
Используем капли Вектра 3д. Применяем раз в 3-4 недели, 2 раза ловили клеща (собаке 7 лет летом будет, регулярно бываем на даче - там лес, поле, все как надо), оба раза в конце срока по моей вине так как не обработала во время, сама виновата. Мыть нельзя 3 дня, купаться вроде можно. Но я все равно стараюсь с шампунем мыть только перед следующей обработкой, а купаемся вовсю, но после того как пройдет 2 дня после обработки, так же нельзя мыть до обработки два дня.  А так ходим в лес гулять не одного клеща, комары не донимают в общем препарат мне нравится.
 
Короткошерстные собаки очень хорошо показывают, насколько опасен наш район в плане клещей. Мы держим мопсов, и почти с каждой прогулки в прошлом году по весне снимали клещей. Шерсть светлая, клещи темные – ужас! В ветаптеке порекомендовали фиприст спот он. Средство с фипронилом, он хорошо борется с кровососущими паразитами и при этом не впитывается в кровь животного. Теперь про клещей даже не вспоминаем.  
 
Мы каждый день гуляем с собакой минут по 40 минимум – после того как мы его кастрировали, ветеринар особо подчеркнул важность физических наргузок, иначе могут начаться проблемы со здровьем. Гуляем в лесопарковой зоне, так что защита от клещей для нас суперактуальна. Раз в месяц обрабатываем собачку каплями на холку фиприст спот он. Пока нареканий никаких (пользуемся с апреля). Нанесение очень простое, капнуть лекарством между лопаток и немножко подождать, чтобы впиталось.  
 
Лечение всегда дороже любой профилактики, давно известный факт. Клещи переносят всякую заразу. Фиприст нам порекомендовал ветврач на очередном осмотре, средство проверенное, надежное, фипронил давно применяют как инсектоакарицидное. На обработку я трачу минут 5-10, в зависимости от того, сколько времени мне требуется на открывание упаковки)) Раз в месяц обрабатываю и дальше спокойно беру собаку с собой на природу и длительные прогулки по живописным местам.  
 
Живем за городом, у нас алабай, надежный охранник, получше любой сигнализации. Вот его клещи атаковали постоянно – шерсть густющая, есть где разгуляться. В ветаптеке нам предложили фиприст с каплях для холки. Удобно, что обработать собаку можно в одиночку и всего минут за 10, а то и меньше. Не надо держать, закрывать все от брызг, просто на холку достаточно лекарство нанести и защита уже будет от паразитов кровососущих. Клещи на собаку садиться перестали.  
 
Мне кажется, чем препарат дороже, тем больше вероятность нарваться на подделку. Ну и от упаковки многое зависит. Когда в ветаптеке мне предлагают покупать таблетки поштучно, я никогда не беру – где гарантия, что мне продадут именно то, за что я плачу? Для защиты от клещей по этой же причине беру только фиприст спот он. У него несколько степеней защиты от подделок. Лекарство находится в запаянной пипетке, пипетка в запаянной упаковке, упаковка в коробке.Никогда не подводил.  
 
Я считаю, в средстве от клещей и блох главная характеристика – эффективность и безопасность. Ради них можно и переплатить. Но оказалось, это даже необязательно – в аптеке фармацевт нам посоветовал попробовать фиприст в каплях, рублей 300 за пипетку. А то и меньше отдала. Он с фипронилом. Вещество безопасно для собак и кошек и губительное для паразитов.  По безопасности у фиприста действительно самый высокий класс – его разрешается применять у беременных и кормящих. Средство давно известное и проверенное. Клещей с песика за все лето ни разу не снимали – не садятся на него.  
 
Одна собака в доме – это ответственность. А у нас вышло так, что их сейчас три – завели одну, потом от нее щеночка оставили, а третью взяла у подруги, когда та родила ребенка и открылась аллергия на шерсть. Представляете, сколько бы времени и сил я потратила, чтобы их спреями от клещей обработать? Поэтому только капли, только фиприст спот он. Быстро, удобно, и собак держать как-то и ждать пока все высохнет не надо. Впиталось лекарство – все, свободна, следующая!  
 
Я как-то раз повелась на акцию, взяла в магазине по случаю отечественный защитный спрей от клещей и блох. Скупой платит дважды, это правда. Спрей имел такой запах, что мы сами чуть не перетравились как клещи. Помыла собаку и в нашу ветаптеку за фипристом пошла. Фиприст я беру в каплях на холку, он не течет, не надо ждать, пока собака высохнет, и запах быстро улетучивается. Да и выгода от покупки спрея была не такая уж большая, фиприст вполне доступен, в общем, не буду от добра добра искать.  
 
Перед отпуском на даче пошла в аптеку за лекарством от блох для нашего песика – блохи уже во всю скакали на Максике. В ветаптеке порекомендовали нам фиприст  спрей . В отличие от капель на холку, спрей начинает убивать блох сразу после опрыскивания, они просто сыпятся с собаки. Прищлось еще всю квартиру тщательно пропылесосить, чтобы собрать всю эту гадость. Цена тоже приятно порадовала, значительно выгоднее того же фронтлайна (дешевые отечественные мы не покупаем), а по эффективности нас вполне устроил, блох вывел с первого  раза.Производитель КРКА, они за качеством всегда следят. Фиприст спрей также и от клещей защищает, поэтому все лето спокойно гуляли с собакой везде, клещей не встречали даже. Раз в месяц просто повторяли обработку, но потом уже фиприст каплями – они поудобней будут.  
 
У меня собака не переносит резкие звуки, при виде фена и пылесоса впадает в панику. Так что спреи для защиты от клещей нам не подходят(( Зато я нашла очень удобное средство для нее, фиприст спот он – это капли на холку. Наносятся на кожу между лопаток (это и есть холка), сами впитываются и сами же распределяются по коже и шерсти собаки через секрет сальных желез. Обработка не напрягает ни меня, ни питомца – пять минут и все готово.
 
Как оказалось, клещи могут подстерегать даже в городе. Песик словил одного такого «городского жителя» прямо у нас во дворе, в оживленном районе, где деревья наперечет. Естественно, побежала в ветаптеку. Взяла фиприст – рекомендовали его как оптимальное по соотношению цена-качество средство. В итоге все лето и гуляли, и в деревн выезали, и в лес, и на речку – клещей больше не встретили. Использую фиприст спот он, раз в месяц в сезон обрабатываю холку.
 
Вот думаю что летом пользовалась фипристом для защиты собаки от иксодовых клещей и сейчас перерыва делать не буду, - от клещей и блох буду использовать фиприст, раз в месяц потому что соседи недавно блох на своем питомце обнаружили ни с того ни с сего. А еще был случай, когда собака пироплазмозом зимой заболела. Фиприст не всасывается в кровь, поэтому вреда для орагнизма нет и лишним доказательством тому является обработка им беременных животных. А ведь очень многими лекарствами беременных обрабатывать нельзя. Производитель надежный, КРКА, качество европейское при цене ниже чем у разрекламированных аналогах, и много от моих знакомых отзывов положительных. Да и опытная соседка плохого не посоветует)))
 
Мы блох привезли из загородного отеля в русском стиле – блали с собой свою Аделаиду, карликового шпица, то-то я думаю. Что она там всю ночь заснуть не могла, крутилась и повыизгивала – блохи кусали!!! Сразу дома не поняли что вернулись не одни, только ветеринар понял в чем дело, почему собака вся расчесанная ходит и нервная. А ведь блохи переносчики глистов и других заболеваний! Обработали бедняжку спреем фиприст и забыли о проблеме. Теперь держу этот спрей дома на всякий случай. Ну и весной буду им Аду обрабатывать чтобы блох и клещей не подцепить
 
Мы с мужем грибники, и постоянно ездили в лес и брали  конечно нашу собаку, в лесу всегда есть паразиты всякие, и не только к людям, но и к собакам цеплялись, вобщем зная все это мы уже заранее обрабатывали  нашего Батона средством от этих самых клещей, Покупаем уже третий год Фиприст, по деньгам выгодно выходит при таком качестве, да и на лечение может больше уйти, помогает нам фиприст знатно, еще ни разу промашки не было. Зимой от блох им же спасаемся (бывает на первом этаже у нас в подъезде кошки греются, а они блохастые думаю)
 
Всегда читаю отзывы и читала конечно о фипристе. В основном положительные. Но некоторые пишут – не помогает. А потом оказывается , что хозяева неправильно применяли средство – или наносили реже чем раз в месяц, или выдавливали не полную пипетку, экономили, или вообще в тот же день везли собаку в лес и вовращались с клешами. А каплям нужны сутки чтобы распределиться по коже и шерсти животного, об этом написано в инструкции! Нас фиприст ни разу не подводил. Внимательно читайте инструкцию и обязательно советуйтесь с опытными заводчиками если инструкции читать лень
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru