Справочник владельца животного

Содержание африканского карликового ежа, мифы и факты о ежах

Страницы: 1
Ответить
RSS
Содержание африканского карликового ежа, мифы и факты о ежах
 

Содержание африканского карликового ежа, мифы и факты о ежах

Ежиков любят все, а вот завести дома копию мультипликационного колючего очарования – боятся (и правильно делают). Поэтому сегодня мы расскажем вам о чудо-ежике, содержать которого одно удовольствие. Он не топает, почти не пахнет, не проявляет агрессии к человеку и живет, между прочим, гораздо дольше, чем большинство маленьких клеточных питомцев: около 5-8 лет. Мода на карликовых ежей только начинает набирать обороты, но, несомненно, у этого очаровательного питомца есть большое будущее.  
 
простота ухода???? не смешите. они требуют еще больше внимания,чем котенок. ни словп про заболевания этих ежей. у меня на данный момент две ежихи,я оочень сильно их люблю. но невозможно смотреть на них и слушать когда у них что-то болит.  как сказала одна моя знакомая "покупая карликового африканца,вы играете в рулетку". да. это к сожалению,так. среди этих ежей очень ркспространены серьезные заболевания,например такие как рак, рассеянный склероз (у одной из моих ежих). а у второй Кушинга поставили.  прежде чем заводить это животное,подумайте,готовы ли вы настолько серьезно за ним ухаживать ? и учитывайте,что не везде есть специалисты,готовые помочь.  даже элементарно,взять кровь возьмется далеко не каждый врач. уж поверьте,пишу из своего опыта.
 
Мы и не пытались никого рассмешить. Статья написана по материалам интервью с заводчиком, в компетентности которого у нас нет оснований сомневаться. Фраза "содержать их одно удовольствие" выдернута из контента, где говориться о сравнении с содержанием обыкновенного ежа (Erinaceus europaeus). Вы готовы с этим поспорить? Согласитесь, что в одной статье нельзя охватить весь спектр вопросов, связанных с содержанием животного. В этой статье не идет речь о болезнях Atelerix albiventris. И потом, - Вы сами привели сравнение с рулеткой. Может быть Вам достался один патрон из 6? У Вас есть статистика по заболеваниям ежей?
 
спасибо, пойду маму уговаривать)
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 


При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru