Справочник владельца животного

Конная выставка «Иппосфера» приглашает в КВЦ «Экспофорум»

В Петербурге пройдет крупнейшая конная выставка «Иппосфера»

конная выставка Иппосфера Место проведения:
Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», павильон G

Время проведения:
30 апреля - 03 мая 2016 года
Контакты:
Тел.: +7 (812) 240 40 40 (доб. 240)

С 30 апреля по 3 мая в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» пройдет главное событие для представителей конной индустрии и всех любителей лошадей – Петербургская международная конная выставка «Иппосфера». Посетителей ждут десятки лошадей разных пород, мастер-классы по вестерн-дисциплинам, выставка товаров для занятий конным спортом, семинары для специалистов и многое другое.


конная выставка Иппосфера В этом году на выставке будут оборудованы два современных манежа. На одном из них за звание Абсолютного чемпиона «Иппосферы» поборются более 300 лошадей 25 пород. Свою мощь и грацию продемонстрируют ахалтекинская, терская, донская, буденновская, орловская рысистая, владимирская, тракененская и другие породы лошадей.

Отдельно будут оценивать арабских скакунов. Во второй раз совместно с Национальным обществом арабских лошадей пройдет Международный чемпионат «Санкт-Петербургский кубок». Соревнование объединит несколько десятков скакунов, рожденных в России, Европе, Америке и на Ближнем Востоке.

Все дни выставки будет работать открытая конюшня, где посетители смогут поближе познакомиться с лошадьми, сделать фото на память.

конная выставка Иппосфера На главном манеже при поддержке Федерации конного спорта Ленинградской области пройдут соревнования по выездке среди взрослых и детей, а также самому зрелищному виду конного спорта – конкуру. Организаторы готовят и шоу-программу: посетители смогут увидеть яркие и красочные номера артистов, выступления сборной Северо-Запада по джигитовке, показательные выступления конных клубов Санкт-Петербурга. Пройдет двухдневный мастер-класс по грумингу разных пород лошадей.

Особое внимание в этом году будет уделено верховой езде в стиле вестерн. Представители Федерации конного спорта по вестерн-дисциплинам проведут специализированные мастер-классы: посетители смогут поближе познакомиться с культурой ковбоев и индейцев, научиться ездить на лошади в стиле вестерн, кидать лассо. Атмосферу Дикого Запада создадут на стенде Федерации – его оформят в стиле традиционного американского салуна с денником для лошади.

конная выставка Иппосфера Программу на манежах дополнит выставка товаров и услуг для лошадей и всадников: будут представлены товары для занятий конным спортом, ухода за лошадью, ветеринарные препараты, амуниция. Впервые на выставке свою продукцию представят итальянская фармацевтическая компания ACME srl и производитель вестерн-амуниции Jama Corporation.

Специалистов и коннозаводчиков ждет насыщенная деловая программа. При участии Всероссийского НИИ коневодства и Федерации конного спорта России состоится II Всероссийский семинар «Здоровье лошади», конференция «Современные тенденции, технологии и инновации в ветеринарной медицине лошадей», IX Научно-практическая конференция «Иппотерапия. Адаптивный конный спорт. Опыт и перспективы» и другие. Кроме того, пройдет семинар, посвященный редким породам и мастям лошадей.

Конная выставка «Иппосфера» проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

До встречи на Иппосфере.

конная выставка Иппосфера
конная выставка Иппосфера
2181




При полном или частичном копировании материалов прямая и активная ссылка на www.zooprice.ru обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru